Subasta 0016M, Lote # 36
Juego de tazas y platos base. Alemania, siglo XX. Elaborado en porcelana Arzberg Bayern. Decorado con detalles en esmalte dorado. Motivos florales en tonos ocre y amarillo. Consta de: 24 tazas y 24 platos base. Detalles de conservación.. Piezas: 48 Estimado $1,200-1,800