Subasta 955T, Lote # 179
Japón.
Siglo XX.
Servicio para 4 personas.
Elaborado en porcelana esmaltada.
Decorado con escenas cortesanas, motivos florales y detalles en esmalte dorado.
Consta de: tetera, azucarera, cremera y 4 tazas con 4 platos base.
Presenta marcas y desgaste. Una con desportilladura.
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |