Subasta 0014M, Lote # 170
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Alemania. Elaboradas en porcelana. Diseño de la firma Wallendorf. Maestra de ballet y niñas estudiantes. Decoradas con detalles en esmalte dorado. Seriadas. Presentan detalles ligeros de conservación. Dimensiones: 22 x 12 cm (mayor) Piezas: 3. Estimado $3,500-4,000