Subasta 982, Lote # 96
ARTURO SOUTO
(Pontevedra, España, 1902 - Ciudad de México, 1964)
a) Paisaje mexicano con dos hombres y un caballo
b) Escena de calle mexicana con cinco personajes
Firmadas
Litografías sin número de tiraje
30 x 39.5 cm cada una
Piezas: 2
Procedencia: colección de Harry Jacobson, nieto del artista.
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |