Subasta 954T, Lote # 96
Servicio abierto de vajilla.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Limoges.
Decorado con detalles en esmalte dorado.
Consta de: sopera, tetera, 6 platos para sopa, 6 platos base para tazas de té, 21 platos trinche, cremera y 6 platos de servicio.
Presentan restauración y faltantes.
Piezas: 63
Estimado $5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |