Subasta 880, Lote # 263
FIRMADOS J. M. IBARRARÁN PAR DE RETRATOS DE DAMA Y CABALLERO MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX
Óleo sobre tela. Con firma parcialmente legible:"J. M. Ibarrarán... P... México 1888". Detalles de conservación. 37 x 30.5 cm cada uno. Piezas: 2. Estimado $15,000-25,000