Subasta 0025M, Lote # 378
Reloj Grandfather. Estados Unidos, siglo XX. Elaborado en madera tallada. 2 puertas con vidrios. Mecanismo de péndulo y contrapesos. Carátula cuadrangular, índices romanos y manecillas caladas. Requiere servicio. Detalles de conservación. 182 x 39 x 25 cm Estimado $3,000-5,000