Subasta 953T, Lote # 129
Lote de 3 figuras decorativas. Siglo XX. En talla de marfil. Consta de: a) Pipa. Con mango tallado a manera de garra de reptíl. Dimensiones: 14 x 2 cm. b) Tres monos. Con base de madera. Dimensiones: 4.5 x 3 cm. c) Esfera de la vida. Diseño calado. Dimensiones: 7.5 x 3.5 cm. Presentan marcas y desgaste. Algunas con ligeras deportilladuras. Estimado $3,000-5,000