Subasta 0014M, Lote # 132
Velero Clipper de 4 mastiles. Siglo XX. Elaborado en madera tallada, textil y lamina de metal. Presenta desprendimientos y detalles de conservación. Dimensiones: 163 x 26 x 150 cm. Estimado $4,000-5,000