Subasta 952T, Lote # 224
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Filtro de agua. Francia. Marca Berkefeld. Elaborado en cerámica. Decorado con motivos florales en tonos lila. Dimensiones: 52 x 26 cm. b) Repisa empotrable. Elaborada en madera tallada. Decorada con roleos y motivos dentados. Dimensiones: 23 x 61.5 x 18 cm. Presenta marcas, manchas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $2,000-3,000