Subasta 1, Lote # 467
Candil. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en metal dorado y cristal. Para 10 luces. Con brazos a manera de "S" y arandelas lobuladas. Decorado con hilos y prismas facetados. Presenta detalles de conservación, de estructura, faltantes y desgaste. Dimensiones: 65 x 56 cm. Ø Estimado $3,500-5,000