Subasta 953T, Lote # 195
Par de mesas de noche. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, cajón superior, módulo intermedio, puerta abatible inferior y soportes curvos. Decoradas con motivos florales y palmetas esgrafiadas. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 76 x 48 x 33 cm. Estimado $3,000-4,000