Subasta 952T, Lote # 225
Vitrina. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con puerta de cristal biselado, espejo de fondo, columnas compuesta tipo jarrón y soportes cuadrangular. Decorado con motivos orgánicos y veneras. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 169 x 106 x 51 cm. Estimado $3,000-4,000