Subasta 952T, Lote # 100
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 3 cuerpos. Con 3 puertas superiores, 2 cajones centrales, 2 puertas inferiores abatibles y soportes tipo bollo. Decorado con motivos florales, tiradores a manera de mascarón, detalles en relieve con elementos zoomorfos y remate superior a manera de cartela. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 250 x 155 x 57 cm. Estimado $5,000-6,000