Subasta 952T, Lote # 90
Tocador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con luna ovalada biselada y giratoria, cubierta rectangular, cajón y soportes cónicos. Decorado con aplicaciones de bejuco tejido, roleos y motivos acordonados. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 138 x 86 x 50 cm. Estimado $3,500-4,500