Subasta 952T, Lote # 35
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta, 2 puertas abatibles, chambrana en caja y soportes tipo bollo. Decorado con motivos acordonados, geométricos, orgánicos y escudos heráldicos. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 117 x 224 x 60 cm. Estimado $6,000-8,000