Subasta 1, Lote # 55
Lote de 2 muebles. Siglo XX. Consta de: a) Consola. Elaborada en madera ebonizada. Con cubierta de mármol rectangular color blanco. Chambrana en "X" y soportes tipo carrete. Decorada con aplicaciones de metal dorado, espejo circular central y medallones de cerámica con escenas cortesanas. Dimensiones: b) Espejo. Con marco de madera tallada y luna rectangular biselada. Dimensiones: Presentan marcas y desgaste. Estimado $9,000-12,000