Subasta 0009M, Lote # 119
Busto de Caballo. Siglo XX. Elaborado en alma de resina con baño de plata D`argenta en tono dorado. Con serie 71/500. Firma del fabricante Col R. Decorado con altorrelieves y bajos relieves. Presenta manchas y ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 35 x 36 x 12 cm. Estimado $4,500-6,500