Subasta 0019M, Lote # 329
Pecera. China. Siglo XX. Estilo cantonés. Elaborada en porcelana policromada. Con base de madera. Decorada con motivos florales, escenas costumbristas y detalles orgánicos. Presenta detalles de conservación. 42 x 51 cm Ø Estimado $13,000-15,000