Subasta 0014M, Lote # 254
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera chapeada. Con cubierta de mármol gris. 3 cajones y cubierta abatible frontal con cadenas para soporte. Presenta intervención en costado derecho y detalles de conservación. Dimensiones: 148 x 99 x 40 cm. Estimado $12,000-18,000