Subasta 0009M, Lote # 205
Lote de gobelinos. Siglo XX. Consta de: a) 2 Gobelinos chicos. Elaborados en fibras de algodón. Decorados con escenas costumbristas y cortesanas. Enmarcados en madera laqueada.Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 23.5 x 23.5 cm. Piezas: 2 b) 2 Gobelinos con fuste de madera como soporte. Elaborados en fibras de algodón. Con soporte forrado de terciopelo color rosa. Decorados con escenas costumbristas y cortesanas. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 122 x 75 cm. Piezas: 4 Estimado $2,500-5,000