Subasta 949T, Lote # 172
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. Con cubierta circular, fuste compuesto y soporte a manera de "X". Dimensiones: 80 x 100 cm. Ø b) Juego de 4 sillas. Con respaldos abiertos, asientos en tapicería de tela color beige, chambrana de caja y soportes lisos. Presentan marcas y desgaste. Piezas: 5 Estimado $2,500-3,500