Subasta 0014M, Lote # 124
Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y tapicería de terciopelo verde. Respaldos decorados con medallón central a manera de bouquet de flores. Soportes tipo cabriolé. Presentan detalles de conservación, estructura y fisura. Estimado $4,000-6,000