Subasta 948T, Lote # 130
Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con respaldo rectangular, asiento en tapicería de tela, chambrana en "H" y soportes tipo roleo. Decorado con remaches. Presenta marcas, desgaste y polilla. Estimado $3,500-4,500