Subasta 948T, Lote # 175
Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos calados, asientos en bejuco tejido, chambrana en "H" y soportes tipo carrete. Decoradas con pináculos, motivos torzales y vegetales. Presentan marcas, desgaste y polilla. Estimado $7,000-9,000