Subasta 948T, Lote # 145
Armario.
Francia.
Principios del Siglo XIX.
Estilo Luis XV.
Elaborado en madera tallada de nogal.
2 puertas abatible y soportes semi curvos.
Decorado con motivos florales y estriados.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 236 x 155 x 70 cm.
Estimado $8,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |