Subasta 0006M, Lote # 95
Secreter. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con vitrina de vidrio con luna semirectangular biselada de fondo, comparimento abatible con 6 cajones internos, 3 cajones inferiores con sujetadores en metal dorado y soportes rectos. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 200 x 76 x 22 cm. Estimado $7,500-10,000