Subasta 946T, Lote # 85
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Marca Kaiser. Mecanismo de cuerda. Con fuste compuesto, carátula de circular beige, manecillas tipo espada e índices arábigos con líneas. Presenta marcas y desgaste. Funcional. Dimensiones: 20.5 x 6 x 3.5 cm. Estimado $ 2,000-4,000