Subasta 945T, Lote # 52
Juego de 3 platos de servicio.
Francia.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Limoges.
Decorados con motivos florales en color anaranjado, detalles en esmalte dorado y aplicaciones de metal dorado.
Presentan marcas y desgaste.
Dimensiones: 16.5 x 29 x 20 cm.
Estimado $ 3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |