Subasta 952T, Lote # 261
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Kahla. Decorado con motivos florales, aves y detalles en esmalte dorado. Consta de: 6 tazas para té con 8 platos base, 8 platos para ensalada, 8 platos para sopa, 8 platos trinche, azucarera, cremera y 2 platos de servicio. Presenta marcas y desgaste. Piezas: 42 Estimado $600-800