Subasta 945T, Lote # 199
Reloj de pared. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana capodimonte. Mecanismo de cuerda. Con vidrio cóncavo, carátula circular en color beige, índices arábigos y manecillas tipo bastón. Decorado con motivos gallonados, florales, detalles en esmalte dorado y remates a manera de rocallas. Dimensiones: 45 x 24 x 11 cm. Estimado $2,500-3,500