Subasta 0015M, Lote # 97
Espejo de recibidor. Siglo XX. Estilo Luis XV. Diseño semirectangular. Enmarcado en madera tallada de acabado barnizado con motivos florales, remate de acantos y entrecruzados Presenta detalles de conservación y chapetón se encuentra inestable. Dimensiones: 127 x 135 cm. Estimado $1,500-2,000