Subasta 0005M, Lote # 221
Lote de 7 artefactos. Medio Oriente. Finales Siglo XIX. Elaborados en bronce patinado con diseños esgrafiados, policromados en barniz azul, rojo y motivos florales. Conformado por: figurilla de camello, 2 incensarios, cafetera Dallah y 3 floreros. Dimensiones: 35 x 20 cm. (mayor). Estimado $ 2,500-4,000