Subasta 943T, Lote # 80
Cama matrimonial. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con tapicería de tela terciopelada color azul y soportes cónicos. Decorada con rosetones, pináculos y motivos estriados. Presentan marcas y desgaste. Estimado $ 4,000-6,000