Subasta 0003M, Lote # 224
Giuseppe Vasari.
Italia.
Siglo XX.
Figuras decorativas.
Edición limitada.
Elaboradas en plata con detalles en bronce dorado.
Consta de: 7 esculturas ecuestres y 4 soldados.
Con bases de mármol.
De las regiones: Savoia, Granatiere, Alemania y Gran Bretaña.
Dimensiones: 40 x 45 cm. (mayor).
Piezas: 11
*Giuseppe Vasari (1934-2005). Recibió el primer premio de Freeman Fine Arts, y el más reciente en 2017 en volúmen de escultura y objetos*.
Estimado $14,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |