Subasta 0006M, Lote # 256
Artículos decorativos.
México.
Siglo XX.
Consta de:
a) Escultura realizada en latón sobre base de mármol veteado negro. Réplica a escala de la Torre de Televisión en Stuttgart.
b) Escultura de cúpula en latón dorado.
Dimensiones: 14 x 14 x 13 cm. (mayor).
Piezas: 2
Estimado $1,000-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |