Subasta 0007M, Lote # 273 Antoine Maitre. Nuevo feligrés romano que contiene las lecturas de cada domingo y las principales fiestas del año, oración durante la santa misa del día del cristiano y el camino de la cruz ", Editor, 1855 32o. , 7 a.m. + 786 + XVIII + 8 p. (Índice). Nueva traducción Con cinco láminas (una cromolitografía), cantos dorados, pasta anterior decorada con un crucifijo en relieve, decorado con veneras y acantos; pastas con broche de plata de baja ley grabado: "13 Janvier 1862". Encuadernado con pastas de marfíl y lomo en terciopelo. Incluye estuche. Estimado $3,500-5,000