Subasta 0002M, Lote # 21
Armario.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborado en madera tallada de nogal.
2 puertas abatibles con luna biselada, soportes tipo cabriolé.
Decorado con palmeta, acantos, motivos orgánicos y remate superior en forma de cardela.
Dimensiones: 253 x 140 x 55 cm.
Estimado $ 11,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |