Subasta 0002M, Lote # 213
Fernando Sosa Ruano. Michoacán, México. Siglo XX. Exvoto. Óleo sobre lámina. Firmado y fechado: 17 de agosto 1949. Con la leyenda: "Doy gracias a San Juditas Tadeo por haberme librado de una deuda...". Dimensiones: 25 x 35 cm.