Subasta 869, Lote # 308
PAR DE PECERAS CHINA, SIGLO XX
Estilo CANTONÉS, FAMILIA ROSA. Porcelana policromada, decorada con flores, aves, mariposas y escenas con personajes (un caballero y su harén). El interior está decorado con peces. Incluyen bases de madera. Detalles de conservación. 43 x 48 cm (diámetro) y 39 x 46 cm (diámetro), respectivamente. Con base: 71.5 y 77 cm de altura, respectivamente.. Piezas: 2. Estimado $10,000-15,000