Subasta 941T, Lote # 229
Campana.
China.
Siglo XX.
Elaborada en bronce punzonado.
Con soporte tallado en madera de palo de rosa.
Madera decorada con incrustaciones de bisutería y motivos geométricos en filamentos de metal plateado.
Presenta marcas y ligeros faltantes.
Dimensiones: 44 x 28 cm.
Estimado $ 2,000-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |