Subasta 940T, Lote # 215
Biombo.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada y laqueada en color negro.
A 4 paneles y soportes con diseño escalonado.
Decoración policromada en bajorrelieve, con escenas orientales, motivos florales y orgánicos.
Presenta desgaste, manchas, marcas de uso, desportilladuras y ligeros desprendimientos.
Dimensiones: 183.5 x 41 cm. (cada panel).
Estimado $ 7,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |