Subasta 935T, Lote # 158
Juego de té.
Japón.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana policromada.
Acabado iridiscente.
Decorado con escenas galantes y detalles florales.
Consta de: Tetera, 5 tazas con platos base, cremera y azucarera.
Presenta manchas, desgaste, marcas de uso y desportilladuras.
Piezas: 13
Estimado $ 1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |