Subasta 933T, Lote # 93
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada de nogal.
A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 3 puertas superiores, 2 vidrios y soportes tipo bolllo.
Decorado con motivos orgánicos, barandillas y columnas compuestas.
Presenta desgaste, marcas de uso y polilla.
Dimensiones: 2.36 x 1.51 x 56 cm.
Estimado $ 18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |