Subasta 927T, Lote # 49
Figuras decorativas.
Siglo XX.
Tallas en marfil.
Consta de: 2 puentes de elefantes, 3 elefantes y 2 netsukes a manera de tigre y caballo (firmados).
Algunos con bases de madera.
Presentan fisuras y faltantes.
Dimensiones: 6.5 x 15 x 2.5 cm. (mayor).
Piezas: 7
Estimado $ 6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |