Subasta 932T, Lote # 194
Tres mesas auxiliares.
Siglo XX.
Elaboradas en madera tallada.
Una con cubierta rectangular, cajón y soportes cónicos estriados. Dimensiones: 57 x 59 x 36 cm.
Otra de encino con cubierta rectangular, cajón, repisa auxiliar deslizable y soportes semicurvos. Dimensiones: 65 x 81 x 45 cm.
Una tercera estilo Luis XV con cubierta cuadragular fileteada, decoración floral y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 54.5 x 53 x 53 cm.
Presentan separaciones, manchas, marcas y desgaste.
Estimado $ 1,800-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |