Subasta 929T, Lote # 135
Ropero.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con 2 puertas, 2 cajones interiores y soportes a manera de roleo.
Decorado con canastas, aves, vides, espigas de trigo, acantos, motivos escamados y florales.
Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, piezas desprendidas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 233 x 159 x 59 cm.
Estimado $ 12,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |