Subasta 924T, Lote # 123
Taburete. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada y laqueada color blanco. Con asiento en tapicería gris y soportes cónicos estriados. Presenta desprendimientos, restauración, marcas y desgaste. Estimado $ 1,500-2,500