Subasta 932T, Lote # 180
Cajonera.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con cubierta de mármol veteado gris, 3 cajones, soportes tipo cabriolé y tiradores metálicos.
Presenta detalles de conservación, mármol restaurado, marcas y desgaste.
Dimensiones: 93.5 x 94 x 49 cm.
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |