Subasta 926T, Lote # 178
Banca - baúl. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborada en madera tallada de nogal. Con respaldo labrado, asiento con cubierta abatible y soportes compuestos. Decorada con nervaduras, rosetones y columnas compuestas. Presenta apolillado y faltantes. Dimensiones: 101 x 91.5 x 46.5 cm. Estimado $ 6,000-8,000